Плагин All in One SEO Pack

Здесь я расскажу Вам об одном из часто используемом плагине All in One SEO Pack, который позволит вам оптимизировать ваш сайт для поисковых систем.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Инструкция по настройке All in One SEO Pack

Прочитав предыдущий урок Идеальный сайт от Яндекса мы поняли, что в-первую очередь нам надо идеально заполнить теги: titule, description, keywords.

Для этого устанавливаем на наш сайт плагин All in One SEO Pack, с помощью которого мы сможем настроить вышеуказанные теги для каждой странички в отдельности, очень полезный плагин, и установлен почти на каждом сайте. Если вы установили Английскую версию, то это не беда с сервисом Google Переводчик: http://translate.google.ru – он тоже очень часто вам понадобиться, еще один вариант читать Английские слова – это установить Яндекс бар, там есть встроенные переводчики страниц и слов – тоже очень помогает.

А для заполнения этих тегов нам и понадобиться вебинструмент от Яндекса – статистика ключевых слов.

Для настройки плагина переходим в левом меню панели управления вашего сайта в пункт Настройки, выбираем в нем подпункт All in One SEO Pack.

В принципе все настройки оставляем по умолчанию, только первые несколько параметров поменяем и заполним:

Plugin Status: Enabled

Это включает плагин.

Home Title: – заголовок главной страницы вашего сайта.

Home Description  – описание главной страницы вашего сайта.

Home Keywords (comma separated) – ключевые слова главной страницы вашего сайта.

Здесь все.

Далее Вам желательно настроить titule description Keywords для каждой записи и странички. Как это сделать –  очень просто, после установки данного плагина на страничке создания новой записи или странички, внизу под редактором записи или странички у Вас появилось окно  All in One SEO Pack, где есть пустые поля для заполнения titule , description,keywords.

При заполнении поля titule – представьте, что это заголовок статьи в газете, и  Вам нужно заинтересовать читателя так, чтобы он захотел прочитать ее до конца.

При заполнений description – представьте, что это краткий вывод или краткий пересказ. Ну например прочитали вы книги, и решили пересказать ее другу, о чем она – вот и тег description делает тоже самое.

Для заполнения тега keywords может помочь инструмент от Яндекса:  http://wordstat.yandex.ru/ – статистика ключевых слов. В ведите в него предмет о котором вы рассказываете в данной статье  и посмотрите результат.

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Добавить комментарий