Как создать запоминающийся онлайн проект без технических навыков?

Что ж, новогодние праздники успешно подошли к концу. Без сомнений, зима – это чудесное время, когда каждый получает возможность морально отдохнуть, окунувшись в атмосферу волшебства. Конечно, сейчас, когда дело близится к весне, холод и будничная серость нам слегка поднадоели.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Посему все с нетерпением ждут лета, дабы пуститься в новые путешествия. И, все-таки, даже надоедливые заморозки несут в себе кое-что полезное. Как мы уже сказали, праздники закончились, а значит, сейчас самое время по-новому взглянуть на ваш бизнес!

Чего же ему не хватает? 2018 уже наступил, так что пора бы всерьез задуматься о том, как лучше продвинуть собственное дело. В конце концов, нынче интернет коммерция – самая востребованная модель продвижения бизнеса. Следовательно, если вы до сих пор не обзавелись достойным сайтом, настало время это исправить.

Однако, как быть, если вы не разбираетесь в языках программирования и при этом не готовы тратить бешеную сумму на услуги профессиональных дизайнеров? Именно об этом здесь и пойдет речь. В двух словах, наша статья представит вам восхитительный MotoCMS конструктор и расскажет, как работать с шаблонами от MotoCMS. Итак, вы готовы узнать о преимуществах современных технологий? Преступим!

Что такое MotoCMS конструктор?

Для начала, давайте разберемся с терминами! MotoCMS конструктор – это новейший инструмент для строительства красивых и качественных онлайн проектов. С его помощью вы с легкостью обзаведетесь очаровательным сайтом, который поможет представить ваш бизнес миру. Более того, MotoCMS конструктор не требует навыков программирования и прочих специальных знаний. Словом, теперь вы можете создать свой уникальный вебсайт, не имея опыта строительства онлайн проектов.

Кстати говоря, MotoCMS конструктор непременно поразит вас своим абсолютно адаптивным дизайном. Вкратце, благодаря этому пункту вы можете быть уверены, что будущий сайт будет работать отлично на всех устройствах, не зависимо от размеров их экранов. Более того, шрифты, кнопки, иконки, изображения и другие элементы дизайна будут автоматически отформатированы под экран устройства, которым пользуется вам посетитель. В результате этого, ваши потенциальные клиенты и простые прохожие не будут удручены лимитами времени и места. Как видите, сегодня адаптивный дизайн – это настоящий must-have для любого популярного сайта.

На чем основывается технология работы  MotoCMS конструктора?

Возможно, вы уже слышали об уникальной технологии под названием drag & drop? В наши дни она крайне популярна. Это не удивительно, ведь именно благодаря этой изумительной опции вы можете забыть о проблемах с кодингом. Сама фраза drag & drop происходит с английского языка. Дословный перевод: тащи и бросай. В принципе, название технологии говорит само за себя. Как вы уже догадались, технология работы MotoCMS конструктора основывается на встроенном drag & drop-е. Как же с ним работать?

Ох, все до безобразия просто! Современный drag & drop является комфортным интерфейсом, встроенным в MotoCMS конструктор. Открыв его, вы увидите простой редактор, окруженный множеством различных инструментов. Также внутри содержатся различные дизайн элементы, которые вы также можете (и даже обязаны!) использовать для оформления своего онлайн проекта. Как мы уже писали выше, вся работа с drag & drop заключается в том, чтобы выбрать нужный элемент, перетащить его в редактор, а затем бросить. По сути, вам понадобится лишь парочка кликов, дабы обогатить сайт желаемой опцией.

Немного о SEO

Прежде чем мы перейдем к основной части повествования, хотелось бы еще немного рассказать о SEO. Если вы когда-нибудь всерьез задумывались о создании вебсайта, но наверняка осведомлены касательно важности этого пункта. Итак, SEO – это аббревиатура для Search Engines Optimization. Означает она оптимизацию с поисковыми движками. В паре слов, SEO представляет собой полезную технологию, которая была создана для того, дабы помочь различным популярным поисковым системам находить правильные онлайн проекты. Прелесть поисковой оптимизации состоит в том, что ее нельзя купить. Следовательно, вы сможете продвинуть свой сайт бесплатно. Все что для этого нужно – предоставить стоящий контент. Об остальном для вас позаботится SEO.

Что ж, хотите ли вы, чтобы ваш будущий сайт с легкостью находили такие известные поисковики как Google? Тогда едем дальше! Без сомнений, MotoCMS конструктор открывает своему владельцу море возможностей. Шаблоны, сделанные с его помощью, имеют профессионально составленный код, что следует последним стандартам поисковых систем. По этой простой причине, не бойтесь проектировать собственный сайт и наполнять его нужными материалами, ведь благодаря MotoCMS конструктору он непременно получит высокий рейтинг от поисковых систем. Следовательно, о вашем проекте узнает больше людей, что, само собой, расширит его аудиторию. Еще одна полезная вещь, которую позволяет сделать MotoCMS конструктор, дабы поднять рейтинг сайта – это собственноручно создать актуальные названия ссылок и изображений. С помощью редактора вы также без труда можете заменить автоматическую абракадабру на привлекательные ALT-теги и мета-теги.

Как начать работу с MotoCMS конструктором?

Первое, что вы должны знать: MotoCMS конструктор предлагает вам пробный срок работы с понравившимся шаблоном! Таким образом, в вашем расположении целых две недели на то, чтобы построить нужный онлайн проект. Вы можете применить на нем различные функции, опубликовать собственный контент и буквально начать работу с сайтом. Конечно, все это бесплатно! По истечении 14-ти дней, вы решаете: купить ли шаблон с уже готовым сайтом, или продолжить поиски. Естественно, здесь нет никаких подводных камней. Живя в 21-м веке, мы привыкли к постоянному обману производителей и, все же, рискните протестировать MotoCMS конструктор. Вскоре вы увидите, как быстро и просто он работает.

С чего же начинается  работf с MotoCMS конструктором? Пожалуй, теперь самое время предоставить вам коротенькую инструкцию.

1. Сперва заходите на эту ознакомительную страничку MotoCMS конструктора. Внизу вас будет ждать кнопка «Выбрать Дизайн». Не стесняясь, кликаем!

2. Далее вам откроется окошко с вариантами тематики: музыка, туризм, спорт, ночной клуб, кафе, фотография, бизнес и прочее. Просто выберите нужную категорию.

3. Перейдя на страничку категории, вы увидите 3 лучших MotoCMS шаблона.  Можете исследовать какой-нибудь их них, или нажать на кнопку «Больше Шаблонов».

4. Определившись с шаблоном, кликаем на него. Теперь вы видите всплывающее окошко, предлагающе зарегистрировать демо-версию выбранной темы. Вы можете сделать это с помощью социальных сетей, (Facebook или Google+) или ввести свой электронный адрес в соответствующую строку.

5. Предположим, вы решили воспользоваться последним вариантом. В таким случае, проверьте свою почту, потому как там вас уже ждет письмо с ссылкой для подтверждения.

6. Подтвердив регистрацию, вы автоматически оказываетесь внутри редактора. Настало время опробовать все моднейшие функции! Всего лишь нажмите на вкладку «Редактировать страницы» и понеслась!

Как видите, ничего сложного. Откровенно говоря, MotoCMS конструктор доступен для пользователей с любым уровнем знаний. Открыв редактор, вы без труда превратите и без того привлекательный шаблон в настоящую конфетку. Более того, интуитивный интерфейс MotoCMS конструктора предлагает вам множество новейших виджетов, уйму современных шрифтов и многое другое. Кстати, вот как будет выглядеть ваш шаблон, открытый с помощью MotoCMS конструктора.

Естественно, помимо всех этих must-have-ов вы также сможете запустить свой собственный блог. По этой простой причине MotoCMS конструктор предоставляет вам отдельную панель. Она также наполнена замечательными виджетами, которые непременно пригодятся вам в дальнейшей работе. Создавайте и редактируйте новые посты без лишних усилий и прикосновений к коду страницы.

MotoCMS конструктор и его аналоги

Конечно же, существует множество аналогов MotoCMS конструктора. Для примера мы выбрали еще одну популярную модель под названием Wix. Этот известный редактор также базируется на вышеупомянутой технологии drag & drop. И, все же, у Wix есть свои недостатки. Например, он заметно уступает MotoCMS конструктору в скорости. В результате, пострадает пропускная способность вашего сайта. Говоря простым языком, для успешной работы ваш онлайн проект должен быть максимально простым. Чем меньше различных функций, тем лучше. Иначе посетители сайта будут ежедневно лицезреть его зависшие страницы. Стоит ли говорить, как мы все ненавидим медленно работающие весайты? Оттого есть вероятность, что пользователи просто покинуть ваш проект в поисках более развитого.

Второй очевидный минус работы с Wix – это ограниченное количество активных юзеров. Как это проявится на практике? Давайте посмотрим! Предположим, вы решили порадовать своих постоянных посетителей и объявили космическую распродажу. Естественно, люди поспешат заполнить ваш сайт своими заявками. Активность поднимается до небес, и тут ваш проект вдруг начинает плохо работать. Сомнительная радость, не правда ли?

При этом, не будем забывать, что у Wix есть свои плюсы. Зная это, мы сравнили Wix и MotoCMS конструктор по их основным критериям. Предлагаем вам взглянуть на табличку ниже.

MotoCMS конструктор Wix
Количество предоставляемых шаблонов более 2,5 тысяч сотни
Количество существующих категорий 60 актуальных категорий 30+ актуальных категорий
Drag & drop конструктор + +
Техническая поддержка бесплатная техническая поддержка, которая работает для вас 24/7 заключается в многочисленных видео-уроках и обучающих статьях.
Поисковая оптимизация (SEO) + +
Aдаптивный дизайн прекрасно работает на всех устройствах требует установку отдельной опции для просмотра сайта с мобильных устройств

Пожалуй, это вся информация, которую мы подготовили для вас в этой статье. Как видите, создать свой онлайн проект сегодня невообразимо просто. Другое дело – сделать его уникальным и наполнить действительно востребованными материалами. И, все же, отчего бы не попробовать спроектировать ваш идеальный сайт прямо сейчас? В конце концов, MotoCMS конструктор дает вам в распоряжение целых 14 дней! Кстати говоря, статистика показывает, что 80 процентов пользователей запускают свои сайты уже в первые 2-3 дня после регистрации в MotoCMS конструкторе.

Видя это, команда дизайнеров предлагает вам воспользоваться бесплатной демо-версией. Более того, если по каким-то причинам у вас не выйдет создать желанный сайт за несколько дней, команда профессионалов сделает это для вас бесплатно. С начала попробуйте поработать с MotoCMS конструктором, а затем уже решайте, хотите ли вы приобрести построенный сайт. Ну, разве это не прекрасная возможность ознакомиться с новой услугой?

Ну что, готовы ли вы представить свой проект миру? Может быть, вы уже имеете опыт работы с MotoCMS конструктором? В таком случае, не забывайте оставлять свои комментарии!

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Добавить комментарий