Скрываем страничку входа с плагином wSecure Authentication

Здесь я расскажу вам о плагине плагин wSecure Authentication, который помогает пользователям WordPress скрыть страничку входа (wp-login.php, wp-admin) в панель управления вашим сайтом (админ панель).Данный плагин есть на сайте wordpress.org, поэтому устанавливаем данный плагин стандартно, то есть заходим в панель управления вашим сайтом, выбираем в левом меню пункт “Плагины”, далее “Добавить новый”, в строке поиска вводите wSecure, далее жмете установить и активизировать.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Чтобы попасть в настройки плагина, заходим в левом меню в пункт “Настройки” и выбираем wSecure Authentication.

плагин wSecure для WordPress

Как видим в настройках плагина только три пункта:

1. “Enable”: выбираете включить данный плагин или нет.

2. “Ключ”: сюда необходимо ввести ключ, то есть например вы ввели слово vhod  ,  тогда для входа в панель управления вашим сайтом вам нужно будет ввести в браузер следующую строчку http://ваш сайт.ru/wp-admin/?vhod  , а по другим адресам (http://ваш сайт.ru/wp-login.php или http://ваш сайт.ru/wp-admin) форма входа будет не доступна.

Причем ключ чувствителен к регистру (учитывает заглавные буквы, то есть ключ vhod и vHoD – это два разных ключа) и может содержать буквенно-цифровые значения, в целях безопасности автор не советует использовать только числовые значения.

3. “Redirect Options”: параметр перенаправления, то есть здесь задается страничка, на которую будет переброшен пользователь при вводе в строке браузера http://ваш сайт.ru/wp-login.php или http://ваш сайт.ru/wp-admin.

Здесь можно выбрать 2-а значения:

– Redirect to idex page, то есть перенаправление на главную страничку сайта.

– Custom Path, то есть перенаправление на страничку, которую вы хотите, при выборе данного параметра, появляется дополнительная строчка для ввода url адреса вашей странички!

Далее нажимаем на кнопку Save – и ваша страничка входа в панель управления теперь защищена от проникновения.

 

Далее приведу сведения о плагине с сайта WordPress.org

Дата последнего обновления: 2012-3-2 – недавно, что очень хорошо.

Количество скачиваний: 656 раз.

Рейтинг: 5 звездочек.

 

PS: Существуют другие аналогичные плагины:

– Stealth Login – однако, данного плагина нет в wordpress.org (официальный сайт WordPress).

– Hide login – есть в wordpress.org, однако, он часто конфликтует с уже установленными у вас на сайте плагинами и настройками сервера, используя его можно остаться вообще без доступа в админ панель, данная проблема конечно решаема, но убьет у вас достаточно много времени.

Если вы установили данный плагин и не можете попасть в админку, то данную проблему можно решить следующим способом – подключаемся через FTP к серверу вашего сайта (например с помощью FileZila), переходим в папку с плагинами ( …/wp-content/plugins/) и ищем в ней папку wsecure и удаляем ее, после чего стандартная страничка входа в админку wordpress начинает работать – http://ваш домен/wp-login, заходим в админку, переходим в установленные плагины (Плагины – Установленные плагины) и удаляем плагин wSecure Authentication.

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Скрываем страничку входа с плагином wSecure Authentication: 7 комментариев

  1. Макс

    У меня была ддос атака. Пытались также подобрать пароль. Этот плагин очень помог. Стандартные средства подоброа уже не работали. Спасибо за инфу.

  2. Sab

    Есть у этого плагина один нюанс – если юзаете Оперу, то при нажатии выхода из админки (logout) вы всё-равно остаётесь авторизованными. Хотя, если юзать в той-же Опере анонимные вкладки, то завершение авторизации проходит успешно.

Добавить комментарий