Форум на WordPress: устанавливаем и настраиваем

Здесь я расскажу вам о плагинах для установки на вашем сайте форума, а также остановлюсь более подробно на Mingle Forum, про его настройки и установку скринов.Существует много плагинов для WordPress, наиболее популярные из них приведу ниже, также приведу к ним скриншоты и статистику скачиваний с сайта http://wordpress.org – это официальный сайт wordpress.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Дополнение к записи от 04.03.2014:На данный момент плагин bbPress – является монополистом среди плагинов для создания форумов –  1,134,857 загрузок – так как он разработан создателями самого движка wordpress, на данный момент к данному плагину написано огромное количество плагинов, дополняющих функции форума.По поводу плагина Mingle Forum – он исчез с сайта wordpress.org – это связано с тем, что его разработчики более не оказывают поддержку пользователям, однако, плагин работает до сих пор даже на последних версиях wordpress – скачать его можно на моем сайте – ссылка на скачиваение ниже.

 

1. bbPress — это движок форума от создателей самого WordPress.

Количество загрузок по http://wordpress.org: 186,101 раз.

Сайт плагина http://bbpress.org

Про установку и настройку данного плагина читайте в моей статье – BBPress – создаем форум на wordpress.

 

2. Mingle Forum — позволит вам легко и быстро установить форум на вашем WordPress блоге.

forum

Количество загрузок по http://wordpress.org: 177,675 раз.

Сайт плагина http://cartpauj.icomnow.com/projects/mingle-forum-plugin/

Скачать плагин Mingle Forum можно с моего сайта по следующей ссылке – Mingle Forum.

 

3. Simple:Press — очень навороченный и полностью совместимый плагин форума для WordPress.

forum2

Рейтинг скачиваний к сожалению не нашел.

Сайт плагина http://simple-press.com

 

4. Tal.ki Embeddable Forums — это самый простой способ добавить форум, доску для сообщений или обсуждений на ваш блог.

forum

Количество загрузок по http://wordpress.org: 34,480 раз.

Сайт плагина http://tal.ki/

Mingle Forum

Я рекомендую Mingle Forum, сам его установил на нескольких своих сайтах.
Более подробно о настройках плагина Mingle Forum можете прочитать в моей новой статье: Создаем форум с помощью плагина Mingle Forum

http://cartpauj.icomnow.com/forum/mingle-forum-plugin-group1.0/- здесь находится форуму по этому плагину только он на английском языке (но это не беда, так как у нас есть онлайн переводчики, такие как Google Переводчик http://translate.google.com , ну или Яндекс Переводчик).

Устанавливаем  и настраиваем плагин:

Заходим в панель управления нашим сайтом, выбираем в левом меню  закладку ПЛАГИНЫ, далее добавить новый, в строке найти плагины пишем Mingle Forum, далее жмем установить сейчас, далее активизировать. И у вас в панеле управления появляется новая закладка Mingle Forum.

Заходим в закладку Mingle Forum и выбираем пункт “Структура форума”, вот здесь вам необходимо создать категории и сами форумы внутри них.

Так как плагин имеет русский перевод, то соответственно если у вас WordPress руссифицирован и панелька управления на русском, то и сам плагин руссифицируется автоматически.

Настройки плагина интуитивно понятны, если что-то не получается напишите мне в комментариях попробуем разобраться.

В основном я меняю только пункты “Структура форума” и “Модераторы”, а остальные настройки оставляю по умолчанию.

Далее нам нужно вставить тег [mingleforum] (в редакторе странички или записи) в том месте, где мы хотим видеть наш форум.

Скины (внешний вид):

После установки форума у вас будет только один стандартный скин, чтобы изменить его переходите

http://cartpauj.icomnow.com/forum/mingle-forum-plugin-group1/skin-gallery-forum5/

В разделе Forum Topics и стоят скины, нажимаете переходите и видите как будет выглядеть форум, после установки данного скрина.

Как установить скрины:

1. Скачиваем файл скина.

2. Распаковываем скаченный файл скина.

3. Загружаем скин через FileZilla (ftp – загрузчик) в папку /public_html/wp-content/mingle-forum-skins/. Если данной папки нет, что бывает иногда, то создаем ее сами.

4. Заходим в панель управления сайтом, выбираем в левом меню закладку Mingle Forum далее выбираем Скины и видим скаченный нами скин, далее жмем активизировать его.

5. Все готово!

Желаю удачи в освоении вышеуказанных плагинов, но если возникнут проблемы пишите в комментарии постараюсь помочь.

 

PS:

Иногда случаются глюки. Например на одном моем сайте плагин поставился правильно, а именно: он сам создал папку /wp-content/mingle-forum-skins/ для скинов, а на другом сайте та же версия этого же плагина установилась коряво:

Во- первых, папка /public_html/wp-content/mingle-forum-skins/ для скинов не создалась, пришлось через FileZilla создавать данную папку в ручную,

Во-вторых, папка самого плагина тоже была не видна, а именно папка /public_html/wp-content/plugins/mingle-forum , пришлось чтобы залесть в плагин прописывать в FileZilla путь вручную, оказывается данная папка есть, однако мой FileZilla на данном сайте ее не видет.

Иногда для скинов нужно еще установить mod файл в папку  /public_html/wp-content/plugins/mingle-forum, чтобы скин заработал, но благо таких скинов мало.

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Форум на WordPress: устанавливаем и настраиваем: 49 комментариев

    1. Константин

      Есть плагин Mingle FORUM Facebook Like Share Google Plus ONE, правда он платный 1,29$ (система оплаты PayPal или дебетовая/кредитная карта), позволяет создать кнопки для каждого поста (сообщения):
      – Facebook “Like”
      – Facebook “Share”
      – Google Plus ONE

      Вот ссылка на данный плагин:
      “icomnow.com/istore/categories.php?category=Mingle-Forum-%252d-Plugins-And-Addons”

      Других способов оценки постов (сообщений) к сожалению не нашел.

  1. Стиль

    Спасибо за четкое объяснение!
    В выдаче блоги с хилым описанием, надеюсь благодая поведенческим факторам свой блог поднимится на первую строчку )

    1. Константин

      Евгений, создайте новую страничку на вашем сайте, далее перейдите в редактирование этой странички и выберите закладку HTML, после вставьте в самом начале тег [mingleforum].

  2. Ольга

    Доброго времени суток, Константин! Прочитала Вашу статью. Установила Mingle Forum. Вроде бы все установилось. И страничка с форумом появилась. Только одна проблема: нет возможности создавать темы на форуме. Подскажите, это я что то сделала не так? И есть ли возможность это исправить? заранее спасибо за ответ

  3. Лия

    Константин, я поигралась на поддоменом с установкой форума. Он получается на ширину страницы, остаётся шапка и боковая колонка на странице. Это все возможности установки форума на Вордпрессе? Или я что-то не так установила?
    Спасибо за совет.

  4. Marfa

    Я разобралась! Ольга, вам тоже это надо сделать! В панели управления сайтом (когда вы на панели администратора) в самом низу, после ПАРАМЕРЫ идут списком все плагины, которые вы установили. Найдите там Mingle Forum и найдите СТРУКТУРА ФОРУМА – там все можно настроить и изменить!

    1. Константин

      Цвет оформления форума другими словами называется скин, о том как его поменять коротко в статье написано, но понимаю что этого не достаточно.
      Поэтому в ближайшее время постараюсь написать статью про более полную настройку плагина форума Mingle Forum, в которой постараюсь раскрыть все накопившиеся вопросы.

  5. Григорий

    У меня на сайте есть форум на phpBB, я его хочу конвертировать во встроенный форум. В bbPress есть инструмент для конвертирования, однако, он конвертировал только разделы, а темы не конвертировались. Другие встроенные форумы, как я понимаю, вообще не имеют инструментов для конвертирования. Как мне быть?

  6. Александр

    Доброго времени суток!
    Замечательная статья и объяснения.
    По работе с форумом появился вопрос.
    Если во время создания темы или поста не вставил картинку, то при его последующем редактировании (через какое то время) картинку вставить нельзя. и есть ли какие нибудь способы добавить цветов и шрифтов в форуме?

  7. ОЛьга

    Пожалуйста, помогите: установила Mingle Forum, не могу разобраться – как сообщения оставлять – где? Наверное, должна быть какая то форма – на все кнопки нажимаю – только запись новых сообщений нет

  8. Саймон Музантроп

    Великолепный плагин, давно собирался прикрутить форум к блогу. Больше спасибо за описание – все понятно и четко. Все получилось – установил, разделы и топики создаются, скины ставятся

  9. Юлия

    Здравствуйте. Помогите разобраться со скинами. Их нужно скопировать на компьютер и перевести в другой формат? Или сразу фото скина поставить в папку про которую вы писали. Буду благодарна если сможете помочь разобраться.

    1. Константин

      Юлия, прочитайте мою статью “Создаем форум с помощью плагина Mingle Forum”, полностью посвященную настройке данного плагина, по следующему url:

      https://mnogoblog.ru/sozdaem-forum-s-pomoshhyu-plagin-mingle-forum

      По-моему мнению, для вашего сайта подойдет скин форума под названием – DDart Dream On (Orange) v2.1.1, скачать его можете с моего сайта по следующей ссылке:

      https://mnogoblog.ru/wp-content/uploads/2013/03/DDart_Dream_On_Orange_2-1.rar

      – это заархивированная папка с файлами.
      Вам нужно будет ее разархивировать, после чего у вас будет папка – DDart_Dream_On_Orange_2-1, далее ее нужно перебросить на ftp сервер вашего сайта в папку – …/wp-content/mingle-forum-skins, после чего в настройках плагина Mingle Forum (в панели управления вашим сайтом), в подпункте “Скины” (Skins) появится возможность его активировать.

      Как будет выглядеть данный скин на вашем сайте можете посмотреть тут –

      Если возникнут какие-нибудь затруднения пишите.

  10. Ольга

    здравствуйте, уже 10 раз перечитала и не поняла как сделать вот это действие: найти ftp сервер вашего сайта в папку – …/wp-content/mingle-forum-skins вставить новый скин

  11. Евгений

    Добрый день.
    У меня такая проблема. На сайте у меня форум mingle forum
    Работал всегда, все нормально было. Сегодня захожу на форум, а перейти в какую-либо тему просто невозможно, после загрузки возвращается на ту же страничку. Подскажите что это за глюк

    1. Константин

      Евгений, у меня ваш форум работает отлично!
      А жалобы от посетителей вашего сайта были по поводу доступности форума или нет?
      Если проблемы только у вас, то проверьте свой компьютер на вирусы.

  12. eвгений

    нет, посетители мне сказали, что не могут написать сообщение. Я посидел немного, что-то наклацал, и вроде все нормально стало.
    Вот только сей

  13. eвгений

    час решил новую тему создать – не получается. Выбивает на главную страничку форума. Я уже думал что все ок, а тут бац, опять что то не так. Подскажите пожалуйста, что можно сделать

    1. Константин

      Евгений, трудно сказать в чем дело с вашим форум, проанализируйте после каких действий ваш форум перестал работать, может быть установили какой-нибудь плагин или скрипт (конфликт плагинов или скриптов).
      Почитайте еще форму с темой “Ошибки” от разработчиков форума, возможно найдете причину:
      “cartpauj.icomnow.com/forum/mingle-forum-plugin-group1/the-bugs-forum10.0/”

  14. Евгений

    Константин, я нашел в чем причина. Деактивировал плагин Permalink Redirect и смог создавать новые темы. Но как сделать так, чтобы и с форумом было все ок и Permalink Redirect работал?

  15. Ирина

    Все установила, все работает. Только вот какая проблема – после регистрации на форуме, если пройти по ссылке в письме и вставить пароль, попадаешь в админку. Что я сделала не так. Понимаю, что что-то где-то надо включить или выключить, но вот что? Спасибо

    1. Константин

      Ирина, можно сделать редирект (перенаправление) для новых пользователей вашего сайта (недавно зарегистрированных) на страничку форума – то есть после регистрации на форуме и перехода по ссылке в письме, пользователь вводит логин и пароль и попадает на форум.
      Как сделать вышеуказанный редирект написано в следующей статье – “n-wp.ru/19766”
      Если возникнут проблемы пишите.

  16. Алексей

    Спасибо за статью.
    Установил mingle forum функционал полностью работает, но внешне все криво. Помогите пожалуйста разобраться: как я понимаю форум рассчитан на определенную ширину, а т.к. сайт у меня уже, то и получается такое.

  17. Константин

    Алексей, проблема скорее всего в стилях темы сайта (bellissima) – в них прописано оформление таблиц на сайте, а Mingle Forum – это как раз и есть таблица.
    К сожалению, тема платная, а с помощью firebug ничего не нашел.

    Как выход – можете попробовать другой плагин для создания форумов на wordpress – bbpress – про него читайте тут – https://mnogoblog.ru/bbpress-sozdaem-forum-na-wordpress

  18. Павел

    Здравствуйте.
    1. В каком файле можно править текст письма, высылаемого при регистрации?
    2. Зачем ссылка “Изменить параметры форума”? Не подскажете как ее убрать?
    Спасибо.

  19. Валерий.

    Здравствуйте, Админ.
    Установил форум по ваши рекомендациям. Всё нормально работало. Но недавно обнаружил странную вещь. Форум перестал реагировать на какие либо команды. Отображается только гл. страница форума. На что-бы я не нажимал (хочу ли я просмотреть или написать сообщение, посмотреть данные нового пользователя и т.д.), всё равно оказываюсь на гл. странице и не могу с неё сдвинуться. Новые форумы и категории из админки добавляются и убираются. Пробовал с чужого компа регистрироваться у себя на форуме – регистрация проходит нормально. Меня, мой аватар и логин форум узнаёт. Когда навожу курсор на какую-либо команду, внизу отражается путь, куда я должен попасть при клике мышкой. Но когда я кликаю, попадаю не по указанному пути, а попадаю снова на гл. страницу форума. На какую бы страницу форума я ни пытался зайти, я остаюсь на одном и том же месте.Если вы сможете прояснить ситуацию и подсказать выход, буду вам очень благодарен.

  20. Gidroel

    Спасибо автору за полезную статью.
    Кто пробовал плагины, подскажите – для интернет-магазина какой лучше подойдет? Или проще оставить только систему отзывов.
    Плюс на сколько сильно плагины загрузят сайт?

  21. Дизайн

    День добрый! Обратила внимание что оказывается сообщения форума не индексируются ;(. Что яндекс что гугл ищет только по первому сообщению. По остальным сообщения (т.е. комментариям) в поисковиках пусто ;( Хотя все сообщения уникальны и прошло достаточное количество времени. Видать потому что начиная с морды форума дальнейшие ссылки это не прямой хтмл, а какие то запросы яваскрипта. Кто нибудь устранял подобную проблему?

  22. Ева

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста. На сайте установлен МиглеФорум. Всё было хорошо, но я заметила, что сейчас ВСЕ страницы форума вылетели из индекса и гугла и ядекса. Вроде как какой-то запрет в роботс.тхт, но конкретного запрета я не ставила.
    Яндекс пишет, что это их проблема, поэтому не индексируется, но на других сайтах же индексируется. Как у вас, индексируется?
    И как понять, что за проблема, как вернуть страницы форума в индекс?

Добавить комментарий