Как поставить Flash игры на свой сайт

Здесь я вам расскажу как установить мини игру (flash) на ваш сайт, причем для сайтов на WordPress, это сможет сделать даже новичок.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Для чего это нужно?

Для того, чтобы улучшить поведенческие факторы вашего сайта (поисковики: Яндекс, Google будут ставить ваш сайт выше в поиске) , так как посетитель будет дольше находиться на вашем сайте.

 

Процедура установки достаточна проста, достаточно выполнить следующие 3 шага:

 

Шаг 1. Скачиваем flash игру с интернета.

Я так пользуюсь следующим ресурсом:

http://www.ultimatearcade.com/downloads/

Приведу пример на игре “Крестики – нолики”.

мини игры для вашего сайта

Жмете на кнопку Download (под кнопкой написано сколько весит данный файл). У вас скачается zip архив, распаковываем его, в нем будут лежать 4 файла:

1. AC_RunActiveContent.js

2. screenshot.png

3. tictactoe.html

4. tictactoe.swf

Нам из них понадобиться только последний, а именно: tictactoe.swf

Шаг 2. Закачиваем swf файл на ваш сайт.

Для этого для сайтов на WordPress входим в панель управления, далее выбираем в левом меню пункт “Медиафайлы” и в нем подпункт “Добавить новый”.

Выбираем файл tictactoe.swf на вашем компьютере и загружаем на сайт.

После загрузки появиться следующая информация:

установка флеш игр на ваш сайт

В строчке  Файл URL прописан путь к вашему swf файлу, запомните его, а лучше скопируйте.

Шаг 3. Устанавливаем игру на сайт.

Будем вставлять игру в сайдбар (боковую колонку) – так как для этого даже не нужно будет копаться в коде сайта.

Выбираем в панели управления в левом меню пункт “Внешний вид”, а в нем подпункт “Виджеты”.

Переносим виджет “Текст” в ваш сайдбар справа.

игры для сайта на WordPress

Далее открываем виджет “Текст” в вашем  сайдбаре и вставляем туда следующий код:

вставляем игру в сайдбар

<object>
<embed width="400px" height="300px" align="" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash" name="крестики нолики" quality="high" src="http://mnogoblog2.16mb.com/wp-content/uploads/2012/06/tictactoe.swf">
</object>

Нажимаем на кнопку Save.

Разберемся с кодом:

width=”400px” height=”300px” – это ширина и высота окошка, в котором появиться ваша игра.

align=”” – это тег выравнивания, можете выравнять по левому краю (align=”left”), по правому краю (align=”right”), по центру (align=”center”).

pluginspage=”http://www.macromedia.com/go/getflashplayer” – просто подключается flash плеер.

name=”крестики нолики” – имя, в принципе не играет особой роли.

src=”http://mnogoblog2.16mb.com/wp-content/uploads/2012/06/tictactoe.swf” – самая важная строчка, это адрес к вашему swf файлу с игрой (вот сюда вставляете Url файла, который вы скопировали во 2 шаге данной статьи), данную строчку нужно будет менять, если вы захотите поставить другую игру.

Все готово, теперь на вашем сайте появилась мини игра в сайдбаре.

 

PS:  Можно конечно же вставить игру через iframe вставки (когда на сайтах мини игр вас просят просто скопировать код, имеющий тег IFRAME, и вставить на ваш сайт), но тогда например, при проверки вашего сайта на вирусы через 2ip.ru будет выдавать “Подозрение на вирусы…”, да и поисковики не очень любят сайты с iframe вставками.

С помощью плагина WP-SWFObject можно без проблем вставить данную игру внутрь записей, страничек, более подробно о том как использовать данный плагин описано по следующей ссылке:
http://www.wordpressplugins.ru/media/wp-swfobject.html

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Как поставить Flash игры на свой сайт: 43 комментария

  1. Александр

    Спасибо за подробную инструкцию! Искал в инете как правильно поставить игру в сайтбар, ответ нашёл у Вас. Вы абсолютно правы, надо стараться привлечь внимание посетителей сайта, что бы улучшить поведенческий фактор.

    1. Константин

      Елена, сейчас игра должна появиться!
      Просто в коде, который вы скопировали, вот по этому пути src=”mnogoblog2.16mb.com/wp-content/uploads/2012/06/tictactoe.swf” ничего не было и он показывал вам вместо игры пустой экран.
      Я обратно вернул файл tictactoe.swf с игрой на прежнее место и игра заработала.
      Но для того, чтобы установить другую игру – вам нужно скачать файл (swf) с ней на каком-нибудь игровом сайте, например: “ultimatearcade.com/downloads/”, далее закачать его себе на сайт и уже в коде вместо “mnogoblog2.16mb.com/wp-content/uploads/2012/06/tictactoe.swf” поставить путь до него.

  2. Константин

    Создайте индивидуальный шаблон для странички, на которой хотите видеть игру, как его создать писал в предыдущих статьях (см. Карту сайта). В его коде, сразу после вывода контента вставьте код игры.

  3. Валентина

    Спасибо!Ну очень полезный сайт!И главное все подробно объясняется.

    Вопрос: Я хочу установить игры на отдельную страницу, а в сайдбаре проанонсировать одну. Про сайдбар все понятно.А как установить несколько на страницу?
    Спасибо.

  4. Вера

    Всё равно не исчезла ссылка на все игры на их игорном сайте, но для моего это ведь тяжеловато. Получается нет толку от того, что я заменяла их ссылку на свою…. Как быть? Я игру не в виджет, а в страницы поставила.

  5. Константин

    Вера, по поводу внешней ссылки в игре – по-моемому, поисковикам еще сложно распознавать внешние ссылки во флеш играх, но это временно…
    А против спама в комментариях стоит связка плагинов: Akismet (последняя версия) + Spam Free WordPress (версия 1.5.1 – она более старая, но нравится именно из-за того, что там есть пароль, который и защищает сайт):
    Прочитайте мою статью – https://mnogoblog.ru/borba-so-spamom-s-spam-free-wordpress

  6. Олег

    Всем привет подскажите пожалуйста нашел сайт с кодами игр “free-flash.ru/” вот он, етот код просто надо скопировать на сайт, и игра будет работать?

  7. Лена

    Здравствуйте. Хочу, чтоб как у вас в сайтбаре было с играми: нажимаешь на картинку и перекидывает на игру в полном экране. Как это сделать? У меня получается только просто флеш-игра, в которую можно прям в сайтбаре играть XD (она сразу загружается, как обновляешь страницу) Плагин WP-SWFObject установила.

  8. Лена

    Хочу еще дополнить, я попыталась добавить просто код из ваших игр (из статьи про эти 3 игры) Но у меня игра всё равно просто на самой страничке загружается, прямо в сайтбаре

  9. Артур

    Добрый день. У меня такая проблема: при загрузке swf файла на сайт выдает ошибку: “Файл «tictactoe.swf» не удалось загрузить из-за ошибки
    Извините, тип этого файла не разрешён из соображений безопасности”. Подскажите в чем проблема. Спасибо.

  10. Регина

    Добрый день! У меня на сайте стоят флеш игры – все хорошо, с ноутбука захожу они играют. А вот с планшета и с телефона игры не функционируют. Почему так происходит?

  11. Дмитрий

    Позвольте вставить и свои пять копеек. Флеш игры загружать себе на хостинг не всякий вебмастер может себе позволить из-за отсутствия места на хостинге. В этом случае могу порекомендовать брать целиком код со сторонних сайтов, например здесь “ongamer.ru/flash-game/go-under” и размещать у себя на страницах.

  12. Сергей

    Скажите пожалуйста, я вставил в записи, а как сделать, чтобы на главной появлялась только тема, а не сама игра, а то сделаю 10 игр, они сразу на главной странице появятся.

  13. Дмитрий

    Помогите!!!
    Сделал сайт при помощи Dreamweaver, вставил мигающие кнопки сделанные в Flash, загрузил файлы на хостинг. С компьютера все отлично работает, а когда захожу с планшета или телефона просит обновить flash проигрыватель. В чем может быть проблема?? ?
    Кнопки делал и AS3 и AS1, пробовал разные версии плеера ставить.
    (другие аналогичные сайты с флешем открываются норм)

  14. Али

    Не пойму, как у вас все так просто, может вы каким то плагином дополнительно пользуетесь?, у меня при первой же попытке загрузить файл игры на сайт через медиафайлы пишется “Ошибка,
    Извините, тип этого файла не разрешён из соображений безопасности.”

    подскажите как решить проблему?

  15. Константин

    Али, да вы правы – в последних версиях wordpress выдает ошибку при загрузке swf файлов, но ее можно обойти:
    – можно прописать код в файле functions.php, более подробно читайте тут: https://mnogoblog.ru/zagruzchik-wordpress-rasshiryaem-vozmozhnosti
    – можно воспользоваться ftp загрузчиком (FileZilla, TotalCommander)или же через Менеджер Файлов на хостинге сайта – и закинуть swf на сайт.
    – можно установить плагины, расширяющих количество загружаемых форматов, более подробно читайте тут: https://mnogoblog.ru/zagruzchik-wordpress-rasshiryaem-vozmozhnosti

  16. Алексей

    здравствуйте! а как бороться, когда у меня в игрушке задействованы стрелки вверх/вниз и при их нажатии двигается вся страница? )) как-то можно застопорить прокрутку по клавишам на определённой странице? спасибо!

  17. Валентин

    АВТОР статьи!!! Обращаюсь к тебе!!! Ты САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Я не знаю как выразить свою благодарность. Поделился статьей во всех соц. сетях!!! СП-А-СИБО!!! Ты лучший.

  18. ПрофиКино

    На сайт ПрофиКино “profikino.net” ставил игру что бы люди поиграли, но постоянно какой то конфликт в браузере. И как размер окна игры поменять, так и не понял, если можно на мыло скиньте ответ.

Добавить комментарий