рассылка писем с сайта

MailPoet Newsletters – самый популярный плагин подписки и рассылки писем

Здравствуйте, сегодня рассмотрим настройку бесплатного плагина MailPoet Newsletters, который в последнее время стал одним из самых популярных wordpress плагинов – количество загрузок с официального репозитория уже превысило 2 млн (>2,000,000 на момент написания статьи). Главная особенность – это возможность бесплатной рассылки прямо с вашего сайта (php рассылка), минуя сторонние сервисы.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Для наглядности популярности данного плагина, давайте зайдем на официальный репозиторий wordpress в раздел плагины (“wordpress.org/plugins/”):

 

настройка плагина MailPoet Newsletters

 

Также посмотрим рейтинг плагина:

самый популярный плагин рассылки

Однозначно, что пользователи просто довольны данным плагином!

 

Давайте же приступим к установке и настройки плагина бесплатной рассылки  MailPoet Newsletters – отмечу, что все достаточно просто!

Плагин MailPoet Newsletters полностью переведен на русский язык, что самое приятное и сайт поддержки переведен на множество языков, в том числе и русский! – скорее всего это послужило одной из главных причин такой популярности данного плагина!

 

Установка плагина MailPoet Newsletters – стандартная через панель управления wordpress (Плагины – Добавить новый – В стоку поиска вводим MailPoet Newsletters).

 

Сведения о плагине MailPoet Newsletters:

Последнее обновление: 2014-8-5

Загрузок: 2,091,485

Сайт плагина в репозитории wordpress: “wordpress.org/plugins/wysija-newsletters/”

Сайт поддержки (есть выбор справа русского языка): “support.mailpoet.com/knowledgebase/”

Форум поддержки плагина: “wordpress.org/support/plugin/wysija-newsletters”

 

Активируем плагин, после чего в вашей панели управления появиться новый пункт “MailPoet” с 3 подпунктами:

 

настройка плагина MailPoet

 

Вначале выскакивает страничка с приветствием, спускаемся в ней до самого низа и нажимаем кнопку “Спасибо! Теперь давайте поработаем с MailPoet”, после чего нас перекидывает

 

в 1-ый подпункт “Рассылки” – в данном пункте формируется содержание писем для подписчиков, а также выбирается кому из них они будут доставляться:

 

создаем рассылку в MailPoet

 

Изначально вам предлагается пример рассылки – нажимаем на него и редактируем (для начала можно оставить все по умолчанию), отправляем рассылку и смотрим дошло ли письмо до почтового ящика.

Следующий пункт – это “Подписчики”:

создаем форму подписки для сайта

 

Здесь можно самому добавлять подписчиков на рассылку, если она у вас есть. А для новых подписчиков нужно создать форму подписки на вашем сайта, для этого у плагина MailPoet Newsletters есть виджет.

Для создания формы подписки заходим в левом меню вашей панели управления wordpress, в пункт “Внешний вид” и его подпункт “Виджеты”:

 

виджет MailPoet

 

Здесь перетаскиваем виджет “MailPoet Subscription Form” в нужную боковую колонку (сайдбар).

После чего заходим на сайт и смотрим как будет выглядеть форма подписки от MailPoet Newsletters:

форма подписки на сайт через плагин wordpress

Остается рассмотреть 3-ий подпункт “Настройки”, у него есть свои подпункты (можно все оставить по умолчанию), здесь нас будет интересовать подпункт “Отправить с…”:

 

настраиваем способы отправки рассылки в MailPoet

 

Здесь мы можем выбрать способы отправки рассылки:

– С вашего сайта (стоит по умолчанию) – здесь все зависит от вашего хостинга (лимит отправки писем в день), вот примеры лимитов популярных иностранных хостингов: “support.mailpoet.com/knowledgebase/lists-of-hosts-and-their-sending-limits/”

– Третья сторона – Отправка через профессионального поставщика SMTP – здесь есть ссылка “Читать далее” – нажмите на нее, вас перекинет на сайт поддержки, где вам предложат 2 основных сервиса с бесплатными тарифами и ограничениями.

– Gmail (500 писем в день) – очень заманчиво! Однако с настройками придется немного повозиться:

 

gmail MailPoet Newsletters

 

Для того чтобы настроить Gmail в MailPoet Newsletters, вам нужен почтовый ящик от Google, в моем примере – это mnogoblog@gmail.com.

Здесь все достаточно просто – указываем почтовый ящик, пароль от него и email для отправки тестового письма, в моем примере: fotoflab@mail.ru

Однако, в большинстве случаев, gmail заблокирует отправку писем с его сервиса – чтобы решить данную проблему – нужно зайти в почту и разрешить отправлять письма через MailPoet, как это сделать можно прочитать на страничке поддержки плагина MailPoet Newsletters:

“support.mailpoet.com/knowledgebase/sending-with-gmail-doesnt-work/”

Если коротко, то нужно сделать следующее:

Заходим по следующей ссылке: “security.google.com/settings/security/activity”

gmail MailPoet Newsletters

 

Здесь жмем на кнопку “Да, я!”

 

gmail mailpoet

 

После чего отправка писем через Gmail начнет работать.

 

Советую для рассылки через MailPoet создать новый аккаунт на Google (gmail).

 

PS: Для безопасности вашего сайта от различного рода спам бан-ов или взлома –  рекомендую набирать на сайте только подписчиков (можно использовать другой плагин), а саму рассылку (плагин MailPoet Newsletters) вести  с другого сайта, которого не жалко и потерять.

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

MailPoet Newsletters – самый популярный плагин подписки и рассылки писем: 2 комментария

Добавить комментарий