Топ бесплатных редакторов кода

Здравствуйте, если вы до сих пор пользуетесь бесплатным редактором кода  NotePad++, то вам понравиться данная статья, так как ниже приведен топ список современных бесплатных редакторов кода, которые, возможно, заставят вас даже удалить NotePad++…  

Скачать исходники для статьи можно ниже

Основные характеристики современных редакторов кода:

– Минимализм: по умолчанию, они просты, то есть оптимизированы специально для написания кода и в целях очистки интерфейса.

– Расширяемость: возможность улучшить и настроить свой редактор кода под свои личные предпочтения и потребности, установив на него дополнительные моды или расширения (как плагины в wordpress).

– Интеграция с браузером: Проектирование и тестирование в браузере-это оптимальный способ построения сайтов и веб-приложений.

– Кросс-платформенная совместимость: Теперь все редакторы работают на всех операционных системах (Windows, Linux, MacOS,..), практически не ссорясь.

– Открытый исходный код.

1. Brackets

“brackets.io/?lang=en”

brackets

Вот некоторые популярные расширения для Brackets:

– CanIUse (“github.com/cfjedimaster/brackets-caniuse”) – помогает узнать уровень поддержки браузером используемых технологий;
– HTML Skeleton (“github.com/le717/brackets-html-skeleton”) – автоматически вставляет базовые разметки;
– JS CSS Minifier (“github.com/abagshaw/brackets-minifier”) – это расширение будет удалить ненужные символы из файлов JavaScript и CSS;
и др.;
– Beautify (“github.com/brackets-beautify/brackets-beautify”) – это расширение поможет сохранить ваш HTML, CSS, javascript код, последовательно отформатированным, с отступом, и — самое главное — читаемым;
– Brackets Icons (“github.com/ivogabe/Brackets-Icons”)- добавляет файл иконки в боковой панели по типам файлов, с которыми вы работаете.

Самый быстрый способ установить расширения в редакторе кода Brackets с помощью диспетчера расширений, который встроен в редактор, для этого в верхнем меню нужно выбрать пункт “File” (Файл), а далее подпункт “Extension Manager” (Диспетчер расширений):

brackets-extension-manager

Также рекомендую посмотреть видео-руководство на русском языке по следующей ссылке:

“youtube.com/watch?v=O3_gus8nb0Q&list=PLPpaecEYRC8bGw3oj3ecnPjSe09r4bPyo”

 

2. Atom

“atom.io”

atom

3. ICEcoder

“icecoder.net”

icecoder

4. CodeMirror

“codemirror.net”

codemirror

5. Light Table

“lighttable.com”

lighttable

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Добавить комментарий