Плагин Mingle Forum

Этот плагин предназначен для вставки на ваш сайт форума, хотелось бы вам рассказать про него более подробно.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Бизнес сообщество BizNet - здесь

Данную статью я немного расширил в своей новой статье Создаем форум с помощью плагина Mingle Forum, советую ее прочитать.

Устанавливаем этот плагин как обычно, а именно: заходим во вкладку Плагины – Добавить Новый. В строчку найти плагины пишем Mingle Forum, находим и жмем установить, в левом меню и вашей панельки под вкладкой Настройки появилась вкладка Mingle Forum.

Теперь нам надо настроить плагин, особенно попотеть на вкладках: структура форума и группы пользователей. Так как плагин имеет русский перевод, то соответственно если у вас WordPress руссифицирован и панелька управления на русском, то и сам плагин руссифицируется автоматически. Настройку поэтому объяснять не буду, просто берете и методом “Научного тыка” пытаетесь настроить, если что не получается пишите в комментах, поможем.

Далее нам нужно вставить тег [mingleforum] (в редакторе странички или записи) в том месте, где мы хотим видеть наш форум.

Хочу остановиться более подробнее о скинах.

Файлы скинов находятся по ссылке ниже (это официальный сайт плагина):

http://cartpauj.icomnow.com/forum/mingle-forum-plugin-group1/skin-gallery-forum5.0/

Это форум. В разделе Forum Topics и стоят скины, нажимаете переходите и видите как будет выглядеть форум, после установки данного скрина.

В принципе для установки вам достаточно скачать zip или rar архив скина, распаковать его на своем компе и перекинуть данную папку по FTP на сервер в папку /wp-content/mingle-forum-skins/. А далее идем в левое меню вашей панельки управления и выбираем вкладку Mingle Forum – Скины и видим что у нас появился новый скин, жмем его активизировать.

Но иногда случаются глюки. Например на одном моем сайте плагин поставился правильно, а именно: он сам создал папку /wp-content/mingle-forum-skins/ для скинов, а на другом сайте та же версия этого же плагина установилась коряво. Во- первых папка /wp-content/mingle-forum-skins/ для скинов не создалась, пришлось через FileZilla создавать данную папку в ручную, и во-вторых папка самого плагина тоже была не видна, а именно папка /public_html/wp-content/plugins/mingle-forum , пришлось чтобы залесть в плагин прописывать в FileZilla путь вручную, оказывается данная папка есть, однако мой FileZilla на данном сайте ее не видет.

Вы спросите зачем мне нужна была папка /public_html/wp-content/plugins/mingle-forum, а иногда для скинов нужно еще установить mod файл именно в нее, чтобы скин заработал, но благо таких скинов мало.

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Плагин Mingle Forum: 12 комментариев

  1. Татьяна Чернова

    Здравствуйте, сайт классный, много инетресной информации, но перегружен сленгом и заумью. Пишите проще, что пожилым тётям не приходилось продираться через слова типа “Глюки”и “скины”:)И что за дурацкая штука? пароль типа?Мало у кого хватит терпения его переписывать.

    1. Константин

      Здравствуйте, Татьяна, спасибо за замечание, попробую писать без слов “глюки” и “скины”, просто со стороны лучше видно, я например этого просто не замечал. Пароль в форме нужен, чтобы предотвратить спам и его можно скопировать.

  2. Стас

    подскажите, а как данный форум в плане оптимизации? поставил совсем недавно – в яндекс попала главная страница форума – а дальше не идет..
    Ждать ли эффекта вообще?

  3. Марина

    Добрый день! Помогите! При попытке посетителя зарегистрироваться на форуме, появляется надпись “В настоящий момент регистрация запрещена”. В чем может быть проблема?

    1. Константин

      Марина, вам нужно в панели управления вашим сайтом в пункте “Настройки”, подпункт “Общие”, строка “Членство” поставить галочку “Любой может зарегистрироваться”, об этом я писал в своей статье:
      https://mnogoblog.ru/sozdaem-forum-s-pomoshhyu-plagin-mingle-forum

  4. Татьяна

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему вордпресс не разрешает регистрировать новых пользователей на форум?
    Заранее спасибо за ответ
    С уважением Татьяна

  5. Валерий.

    Здравствуйте, Админ.
    Установил форум по ваши рекомендациям. Всё нормально работало. Но недавно обнаружил странную вещь. Форум перестал реагировать на какие либо команды. Отображается только гл. страница форума. На что-бы я не нажимал (хочу ли я просмотреть или написать сообщение, посмотреть данные нового пользователя и т.д.), всё равно оказываюсь на гл. странице и не могу с неё сдвинуться. Новые форумы и категории из админки добавляются и убираются. Пробовал с чужого компа регистрироваться у себя на форуме – регистрация проходит нормально. Меня, мой аватар и логин форум узнаёт. Когда навожу курсор на какую-либо команду, внизу отражается путь, куда я должен попасть при клике мышкой. Но когда я кликаю, попадаю не по указанному пути, а попадаю снова на гл. страницу форума. На какую бы страницу форума я ни пытался зайти, я остаюсь на одном и том же месте. Получается, что есть доступ только к гл. странице форума, а всё остальное как бы заблокировано. Если вы сможете прояснить ситуацию и подсказать выход, буду вам очень благодарен.

  6. Светлана

    На одном сайте форум работает нормально (устанавливала до исчезновения из каталога плагина), на другом сайте (установила сегодня по ссылке из архива zip) форум установился, но написать новую тему – невозможно, пишет, что страница not found. Как быть, спасибо

Добавить комментарий