бесплатные фоторедакторы

Топ бесплатных фоторедакторов

Представляю вам список топ лучших бесплатных фоторедакторов:


Скачать исходники для статьи можно ниже

1. “gimp.org”

GIMP – это самая популярная бесплатная альтернатива Adobe Photoshop, программа для редактирования фото (бесплатный растровый графический редактор).

Главный аргумент против программы GIMP — это то, что она не поддерживает цветовую модель CMYK. Если вы веб-дизайнер, то это для вас не так уж и важно, кроме того GIMP изначально настроен на работу в цветовом пространстве RGB.
Множество фильтров, предназначенных для Photoshop, будут работать в GIMP, а некоторые встроенные gimp фильтры работают даже лучше, чем их эквиваленты фотошопе.

gimp

2. canva.com/ru_ru/

Canva предлагает удобный бесплатный фоторедактор на русском языке (без рекламы) со множеством фильтров и настроек, функциями изменения размера и кадрирования, а также сохранения исходного фото в новом формате: “canva.com/ru_ru/fotoredaktor/”

Canva – сравнительно молодой проект, но он уже объединяет более 10 миллионов человек по всему миру. Canva также предлагает огромную коллекцию элементов графики и шаблонов для календарей, открыток, баннеров и т.д.: “canva.com/ru_ru/shablony/”. Взяв за основу готовый шаблон, можно отредактировать любые его элементы, вставить собственные фото взамен исходных и скачать дизайн в нужном формате и размере.

3. “pixlr.com”

pixlr

4. “photoscape.org/ps/main/index.php”

Данный фоторедактор может создавать анимированные файлы GIF, обрабатывать одновременно множество изображений (изменять размер и др.). Вы также можете создать коллаж изображения + множество др. функций.

photoscape

5. “paintnet.ru”

Paint.NET — бесплатный растровый графический редактор рисунков и фотографий для Windows, вероятно, один из лучших облегченных бесплатных редакторов изображений. Обладает многими мощными функциями, которые присутствуют только в дорогих графических редакторах.

paintnet

6. “gimpshop.com”

GIMPshop является неофициальной версией GIMP, созданной для пользователей Adobe Photoshop с целью упростить миграцию. GIMPshop является продуктом стороннего разработчика, не являющегося членом команды GIMP.

Изменения GIMPshop относительно GIMP:

– реорганизация меню и переименование пунктов меню до соответствия c меню Photoshop;
– клавиатурные комбинации Photoshop, используемые по умолчанию;
– в версии для Windows используется расширение, помещающее окна с изображениями внутрь одного окна (MDI-интерфейс).

gimpshop

7. “picasa.google.com”

Google прекращает поддержку picasa, однако, программу можно найти и скачать со сторонних сайтов. Google Фото – это новый сервис для работы с фотографиями и видеороликами.

picaso

8. “picmonkey.com”

Один из лучших онлайн-редакторов изображений.

picmonkey

9. “ipiccy.com/feature/free-photo-editing-software”

iPiccy – это бесплатный онлайн редактор изображений, и вам даже не нужно создавать учетную запись, чтобы использовать его.

ipiccy

10. “photoshop.com/products/photoshopexpress”

Это облегченная бесплатная версия приложения от Adobe Photoshop, она доступна на многих платформах включая Андроид, Windows Phone и Apple с iOS. Также она доступна в магазине для Windows.
Это хорошее приложение, если вы хотите сделать основные фото-манипуляции, в том числе применение различных встроенных эффектов.

11. “movavi.com/picture-editor”

Отличный бесплатный фоторедактор есть поддержка русского языка.
При помощи фоторедактора от movavi можно удалить пигментные пятна, морщины, родинки, морщинки с вашего лица или тела + редактор включает в себя все основные инструменты для редактирования фото, таких как изменение размеров, обрезка, поворот, уровень и многое другое.

movavi

12. “serif.com/free-photo-editing-software”

У данного ресурса есть 5 бесплатных приложений:
– PagePlus Starter Edition
– DrawPlus Starter Edition (можно создать рисунки, логотипы, чертежи, анимации, flash баннеры и многое другое)
– PanoramaPlus Starter Edition
– CraftArtist Compact
– PhotoPlus Starter Edition:

photoplus

13. “free.zoner.com”

Есть платная и бесплатная версия фоторедактора.

zoner

14. “wnsoft.com/pixbuilder”

Многофункциональный бесплатный фоторедактор. PixBuilder Studio позволяет вам использовать следующие функции управления цветом: яркость/контрастность, цветовой баланс, уровни и кривые, также есть работа со слоями, градиенты, маски и др.

pixbuilder-studio

15. “5dfly.com/free-photo-editing-software”

Хороший инструмент для редактирования фото: обрезка, изменение размера, цвета, яркости, контрастности, а также возможность вращать изображения, добавлять текст, удалять эффект красных глаз и многое другое.

photo-editing-software

16. “phoxo.com/en”

PhoXo – простой графический редактор ориентированный на начинающих пользователей. Будет полезным для редактирования фотографий и изображений популярных графических форматов. Программа бесплатная, интерфейс на 19 языках (в том числе и на русском), имеет все необходимые инструменты для редактирования ваших фото и картинок. С помощью PhoXo вы можете обрезать и изменить размер изображений, рисовать фигуры, добавить рамки, текст и водяные знаки, превратить в ASCII рисунок, а также применить многочисленные эффекты.

proxo

17. “free-photo-editor.net”

Photo Pos Pro Photo Editor – программа для обработки цифровых фотографий и изображений. Photo Pos Pro Photo Editor содержит мощные инструменты и функции, в числе которых поддержка многих типов файлов изображений, поддержка сканеров и цифровых камер, расширенное улучшение и редактирование изображений, инструменты для создания компьютерной графики, инструменты для работы с текстом, специальные эффекты, инструменты выделения, слои и маски, градиенты, текстуры, пакетные операции, а также возможность самостоятельно расширять возможности программы.

PhotoPosProScreenShot01

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Топ бесплатных фоторедакторов: 2 комментария

Добавить комментарий