Топ бесплатных HTML5 программ и сервисов

Здравствуйте, представляю вам фантастическую коллекцию из бесплатных HTML5 программ и онлайн сервисов, используя которые вы сможете создать яркие и красивые анимации с легкостью – без единой строчки кода – без программирования!

А для того чтобы HTML5 анимация работала на вашем сайте без задержек!

1. Google Web Designer

Сайт программы или онлайн-сервиса: “google.com/webdesigner/”

Google Web Designer – это мощная, но легкая в освоении программа. Она разработана компанией Google и её можно установить на Mac (10.9.x и выше), Windows (7 и выше), Linux (Debian/Ubuntu/Fedora/openSUSE).

Google Web Designer – это веб-приложение для создания объявлений и других видов онлайн-контента в формате HTML5. В нем есть как редактор кода, так и визуальный редактор.

Google Web Designer поддерживает большое количество языков, в том числе и русский

Редактор изначально ориентирован на адаптивный дизайн, чтобы HTML5 контент хорошо смотрелся на экранах любого размера.

Полную инструкцию о том как пользоваться программой Google Web Designer на русском языки – вы сможете найти здесь:
“support.google.com/webdesigner”

2. HTML5Maker

Сайт программы или онлайн-сервиса: “html5maker.com/”

Это популярный онлайн-инструмент для создания анимации с помощью HTML5, CSS3 и JavaScript. Есть набор готовых шаблонов, с помощью которых можно за пару минут создать красивые анимации. Можно сохранить анимацию в облачное хранилище.

3. GSAP
Сайт программы или онлайн-сервиса: “greensock.com/gsap”

“GSAP” – это библиотека JavaScript для высокопроизводительных анимации в HTML5, которые работают во всех основных браузерах.

GSAP включает в себя полный набор инструментов, утилит и плагинов, которые вы можете использовать для решения любых задач с веб-анимацией, с которыми вы можете столкнуться (SVG анимации, перетаскивания элементов по экрану, разделения и скремблирования текста, и многое другое).

Библиотека GSAP часто обновляется и имеет хорошую поддержку (большое количество форумов).

Более 3 миллионов сайтов используют GSAP, примеры красивых сайтов можно посмотреть здесь “greensock.com/examples-showcases”:

4. TweenJS
Сайт программы или онлайн-сервиса: “createjs.com/tweenjs”

TweenJS является частью мощного фреймворка CreateJS (в него также входят библиотеки: EaselJS, SoundJS и PreloadJS), который предназначен для разработки интерактивных приложений и игр.

TweenJS – простая, но мощная библиотека для создания твининга (перемещение, масштабирование, поворот, искажение объекта) и анимации с помощью HTML5 и javascript.

TweenJS может интегрироваться с EaselJS библиотекой.

5. NodeFire

Сайт программы или онлайн-сервиса: “nodefire.com/”

Популярный онлайн-сервис, который позволяет создать html5 анимации и виджеты (баннеры, слайдерры, выпадающие меню, текстовые эффекты, 3d анимации и др.)

NodeFire позволяет HTML5 анимации обрабатывать события мышки и прикосновений.

Есть готовые шаблоны с предварительным просмотром:

6. Radi
Сайт программы или онлайн-сервиса: “radiapp.com/”

Если вы ищете мощный инструмент для создания видео, анимации и графического (визуального) программирования на Mac OS X, то Radi окажется лучшим анимационным инструментом для вас.

Radi позволяет создавать HTML5 без навыков программирования.

Radi – это приложение визуального дизайна для Mac – просто нарисуйте векторуные фигуры и оживити их!

7. Blysk
Сайт программы или онлайн-сервиса: “bly.sk/”

Онлайн-сервис Blysk имеет интуитивно понятный интерфейс, который использвет визуальный подход к созданию анимации, поэтому её может создать любой как начинающий, так и профессионал. Анимации создаются с помощью HTML5, CSS3 и javascript – что позволяет просматривать и наслаждаться ими на любом устройстве и веб-браузере.

Также у Blysk есть функция предварительного просмотра!

8. Express Animate
Сайт программы или онлайн-сервиса: “nchsoftware.com/animation/index.html”

Express Animate – это свободное программное обеспечение, имеющее интуитивно понятный и дружественный интерфейс, которое позволяет создать HTML5 анимации, небольшие мультфильмы, накладывать различные цифровые эффекты на анимации и видео.

Для опытных графических дизайнеров и разработчиков HTML5 – Express Animate – предлагает передовые функции, такие как: векторные маски, режимы наложения, ключевые кадры, анимацию персонажей, например, можно анимировать отдельные части тела или целую группу объектов:

Доступен для Windows 7, ХР, Vista, 8, 8.1 и 10,

Express Animate позволяет экспортировать готовые проекты в несколько форматов, включая HTML5, видео форматы, Flash и GIF-анимации.