Онлайн сервисы для создания / редактирования PDF файлов

Бывают случаи, когда Вы хотите конвертировать PDF-файл в какой-либо другой формат или редактировать информацию в нем. Давайте же рассмотрим популярные и бесплатные онлайн сервисы для работы с PDF файлами.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Рассмотрим отдельно сервисы по конвертированию (преобразованию) PDF файлов и сервисы по их созданию и редактированию.

1. Онлайн сервисы конвертирования PDF файлов:

1.1. ShowPDF

“showpdf.com/”

Позволяет просматривать PDF-файл в формате HTML. Просто введите URL-адрес PDF-файла, и вы можете просмотреть его в своем браузере в формате HTML. (онлайн-инструмент)

1.2. FreePDFConvert

“freepdfconvert.com/”

Быстрый и легкий онлайн конвертер PDF. Вы можете конвертировать файлы в Word, Excel и PowerPoint, в PDF формат и наоборот. (онлайн-инструмент)

1.3. pdfconvert

“docupub.com/pdfconvert/”

Преобразует файлы документов (Word, Excel, PowerPoint и т. д.) или файлы изображений (JPG, TIFF, HEIC и т. д.) в формате PDF. Он также предоставляет инструменты для объединения, изменения размера и сжатия ваших PDF-файлов. (онлайн-инструмент)

1.4. Zamzar

“zamzar.com/”

Один из самых универсальных конвертеров файлов в интернете. Вы можете конвертировать песни, видео, изображения и документы в различные форматы, включая преобразование файлов в формат PDF и обратно. (онлайн-инструмент)

1.5. PDFOnline

“pdfonline.com/”

Конвертирует файлы документов в PDF и из PDF в другие форматы онлайн. Он может работать с большими по размерам файлами (10 МБ) и преобразует их быстро и легко. (онлайн-инструмент)

1.6. Sedja

“sejda.com/”

Онлайн инструмент PDF, который позволяет редактировать PDF, извлекать и разделять страницы PDF, заполнять формы, добавлять подписи, блокировать и разблокировать файлы PDF, добавлять водяные знаки и многое другое. (онлайн-инструмент)

1.7. Online PDF Converter

“coolutils.com/Online-PDF-Converter.php”

Еще один универсальный конвертер, который позволяет использовать различные форматы аудио, видео, изображений и файлов документов для преобразования их в другие форматы, включая PDF. (онлайн-инструмент)

1.8. BookletCreator

“bookletcreator.com/”

Простой и бесплатный инструмент, который позволяет конвертировать PDF-документ в хорошо организованную небольшую брошюру. Вы можете скачать его как на macOS, так и на Windows. (программа)

1.9. BullZip

“bullzip.com/products/pdf/info.php”

Бесплатная программа, которая позволяет конвертировать PDF-документы из любого приложения Microsoft Windows. Она предлагает широкий спектр полезных функций и несколько форматов вывода, кроме PDF. (программа)

1.10. PrimoPDF

“primopdf.com/”

Этот бесплатный инструмент позволяет создавать и редактировать PDF-файлы, делиться ими со сверстниками, заполнять формы, добавлять подписи и многое другое. (программа)

1.11. PDF Ripper

“pdfpdf.com/pdfconverter.html”

Инструмент, который позволяет извлекать изображения, тексты, диаграммы и векторные рисунки из PDF-файлов и сохранять их в HTML, RTF или в обычный текстовой формат. Вы также можете использовать его для преобразования PDF-файлов в другие форматы. (программа)

1.12. PDF to Word Doc Converter

“hellopdf.com/”

Настольное приложение для преобразования PDF файлов в документы Word, не нарушая исходный формат. Этот инструмент является бесплатным и прост в использовании. (программа)

1.13. PDF Creator

“sourceforge.net/projects/pdfcreator/”

Преобразует документ в PDF, JPG, PNG, TIF и многое другое. (программа)

1.14. Sedja Desktop

“sejda.com/desktop”

Sedja Desktop позволяет конвертировать практически любой формат файла в PDF-файл и из него. Это средство доступно для Windows, Mac и Linux. (программа)

2. Онлайн сервисы по созданию и редактированию PDF файлов:

2.1. Google Docs

“docs.google.com/”

Google Docs – это бесплатный, веб-текстовый процессор, позволяет создавать электронные таблицы и презентации и др. Также позволяет загрузить созданный в нем файл в формате PDF. (онлайн-инструмент)

2.2. PDFfiller

“pdffiller.com/”

Онлайн редактор PDF, который предлагает широкий спектр функций редактирования, включая получение документов с электронной подписью, заполнение форм и сотрудничество с другими участниками над документами и файлами и т.д. (онлайн-инструмент)

2.3. PDFescape

“pdfescape.com/”

Этот инструмент предлагает вам просматривать и редактировать PDF-файлы, заполнять PDF-формы или создавать новые, аннотировать и защищать паролем PDF-файлы и т. д. Вы можете работать с файлами размером до 10 МБ и до 100 страниц. (онлайн-инструмент)

2.4. PDFsharp

“pdfsharp.com/PDFsharp/”

Библиотека с открытым исходным кодом, которая помогает в создании PDF-документов с любого языка .NET. Вы можете изменять, объединять и разбивать существующие PDF-файлы, включать страницы из существующих PDF-файлов в новые PDF-документы и многое другое. (онлайн-инструмент)

2.5. CutePDF Writer

“cutepdf.com/Products/CutePDF/writer.asp”4

Позволяет бесплатно конвертировать приложения для Windows в высококачественный PDF-документ. Вы также можете использовать его для редактирования, аннотирования, слияния и разделения PDF-файлов на вашем компьютере. (программа)

2.6. A-PDF INFO Changer

“snapfiles.com/get/pdfinfo.html”

Очень простой инструмент, который позволяет редактировать свойства PDF-файла, включая автора, название, тему и ключевые слова. Для этого не требуется Adobe Acrobat. (программа)

2.7. Skim

“skim-app.sourceforge.net/index.html”

Многофункциональный PDF-ридер и блокнот для OS X. Он предназначен, чтобы помочь вам читать и комментировать научные статьи в формате PDF. (программа)

2.8. PDFTools 1.3

“sheelapps.com/index.php?p=PDFTools.HomePage&action=view”

Мощное приложение для управлениям PDF файлами, которое может помочь вам шифровать, расшифровывать, соединять, разделять, штамповать, создавать и переупорядочивать PDF. (программа)

2.9. FPDF

“fpdf.org/”

FPDF – это класс PHP, который позволяет бесплатно создавать PDF-файлы на PHP. Его функции включают в себя форматирование документов, поддержку изображений, добавление ссылок и цветов, сжатие страниц и т.д. (программа)

2.10. Sumatra

“portableapps.com/apps/office/sumatra_pdf_portable”

Легкое портативное приложение, которое может работать из облачной папки, внешнего диска или локальной папки без необходимости установки, чтобы вы могли просматривать PDF-файлы на ходу. (программа)

2.11. Foxit Reader

“foxitsoftware.com/pdf/rd_intro.php”

Бесплатный просмотрщик PDF-документов, с невероятно маленьким размером (всего 2,55 МБ), быстрая скорость запуска и обширный набор функций. (программа)

2.12. Adobe Reader

“adobe.com/products/reader/”

Одно из самых известных приложений для чтения PDF, он позволяет просматривать, печатать, подписывать и аннотировать PDF-файлы. Он также предлагает бесплатное мобильное приложение для чтения и редактирования PDF-файлов на ходу. (программа)

2.13. Expert PDF Reader

“visagesoft.com/products/pdfreader/”

Бесплатное программное обеспечение для просмотра pdf, которое позволяет просматривать и печатать pdf-документы в операционных системах windows. (программа)

На этом всё! Красивых Вам PDF файлов!

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Онлайн сервисы для создания / редактирования PDF файлов: 1 комментарий

Добавить комментарий