Плагин WordPress Flash Uploader заменит вам FTP загрузчик

Здравствуйте, сегодня поговорим о плагине – WordPress Flash Uploader, после установки которого вам больше не нужен будет ftp загрузчик (FileZilla и др.).

Скачать исходники для статьи можно ниже

Что он может?

Плагин WordPress Flash Uploader работает как “FTP загрузчик” и “Синхронизатор” (синхронизирует загруженные файлы с Медиабиблиотекой wordpress), то есть –  вы наверное замечали, работая с ftp загрузчиками (например FileZilla), что перекинутый с помощью них файл на сервер сайта в папку uploads нельзя найти в Медиабиблиотеке wordpress (панель управления wordpress – в левом меню выбираем пункт “Медиафайлы” и его подпункт “Библиотека”), его там не будет – чтобы это исправить и нужен синхронизатор, который переводит загруженные файлы в Медиабиблиотеку wordpress.

По-моемому, очень удобно!

Другие особенности:

  • Поддержка всех особенностей TFU
  • Вы можете определять различные профили для пользователей, групп и ролей, таким образом, вы можете точно определить, кто может загружать и выгружать что-либо и где-либо на сервере.
  • Синхронизация медиа-библиотеки автоматически с помощью Cron WordPress
  • Определить расширения, которые должны быть синхронизированы.

 

Сведения о плагине по данным сайта wordpress.org:

Последнее обновление: 2013-2-13

Загрузок: 40,050

Сайт плагина: wordpress.org/plugins/wordpress-flash-uploader/screenshots/

Плагин не русифицирован.

 

Установка плагина стандартная – заходим в панель управления wordpress, в левом меню выбираем пункт “Плагины” и его подпункт “Добавить новый”, в строку поиска вводим WordPress Flash Uploader, устанавливаем и активируем.

После активации в левом меню вашей панели управления в пункте “Медиафайлы” появится новые подпункты:

– WP Flash Uploader – непосредственно загрузчик (работает аналогично FTP загрузчику).

– Sync Media Library – синхронизация медиафайлов.

Также в левом меню в пункте “Настройки” (“Параметры”) у вас появится пункт:

– WP Flash Uploader – здесь вы сможете настроить работу плагина, параметров достаточно много, однако, их можно оставить по умолчанию.

 

Загрузчик плагина.

Давайте войдем непосредственно в загрузчик плагина WordPress Flash Uploader, для этого в панели управления, в левом меню выберем пункт “Медиафайлы” и его подпункт “WP Flash Uploader”:

настройка плагин wp flash uploader

Сначала нам предлагают выбрать из двух вариантов работы загрузчика (скриншот выше):

– кнопка Media – при нажатии на нее загрузчик будет загружать файлы в директорию указанную по умолчанию для медиафайлов (uploads/<year>/<month>  или просто в папку uploads – путь загрузки медиафайлов регулируется в пункте “Настройки” – “Медиафайлы”).

– кнопка WordPress – при нажатии на нее загрузчик будет работать как FTP менеджер, то есть вы сможете сами выбирать нужную вам папку на сервере сайта (можно загружать хоть в корневую) и загружать в нее медиафайлы с вашего компьютера.

И в том и в другом случае вы сможете создавать, удалять, переименовывать папки на сервере вашего сайта, а также удалять имеющееся файлы.

 

Давайте же нажмем на кнопку WordPress и посмотрим как это будет выглядеть:

работа плагина wp flash loader

 

Напоминает ftp загрузчик – слева файлы сервера, а справа файлы, которые будем загружать.

Для загрузки – сначала выбираем нужную нам папку в левом окошке (синяя стрелачка 1), далее нажимаем на кнопку “Add files” (Добавить файлы) и в правам окошке (синяя стрелка 2) появляются файлы, которые мы загрузили с компьютера, а далее нажимаем на кнопку “Upload” (Загрузить).

Все просто и удобно!

 

 PS: Используя плагин WordPress Flash Uploader только файлы, загруженные в папку uploads будут появляться (синхронизироваться) в медиабиблиотеке.

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Добавить комментарий