Плагины: добавляем заметки, напоминания в wordpress

Размещение виртуальных заметок на панели администратора WordPress, постах, страницах и виджетах – отличный способ оставить сообщения для других пользователей на вашем сайте или добавить личные напоминания. Вот некоторые бесплатные плагины, которые вы захотите использовать…

Скачать исходники для статьи можно ниже

1. WP Dashboard Notes (добавить заметки на панель мониторинга)
2. Dashboard Sticky Notes (добавление заметок на панель мониторинга)
3. WP Dash Notes (добавить липкие заметки на панель мониторинга)
4. Dashboard Notes (добавление уведомлений на панель мониторинга)
5. Peter’s Post Notes (добавление заметок к постам и страницам)
6. WP Notes Widget (добавление заметок в виджеты и боковые панели)
7. Plugin Notes Plus (добавление заметок в Плагины)
8. User Notes (добавление заметок в профили пользователей)

1. WP Dashboard Notes (добавить заметки на панель мониторинга)

“wordpress.org/plugins/wp-dashboard-notes/”

Как только вы установите и активируете плагин, посетите свою панель администратора, и вы увидите ссылку “+ Добавить заметку” рядом с надписью “Привет, Ваше имя”.

Это создает новую заметку на панели мониторинга.

По умолчанию WP Dashboard Notes создает заметку списка, поэтому вы можете начать добавлять элементы списка, такие как задачи, напоминания и т. д.

Вы можете ограничить видимость ваших заметок, чтобы только вы могли их видеть, или добавить сообщение с напоминанием о заметках, которое могут видеть все зарегистрированные пользователи нашего сайта.

Вы можете добавить столько заметок, сколько захотите, на свою панель мониторинга.

Как вы можете видеть из приведенного выше скриншота, вы можете изменить цвет фона вашей заметки, чтобы сделать ее более привлекательной или как способ обозначить различные приоритеты (например, красный = исправить проблемы, зеленый = идти вперед и публиковать).

Примечание: хотя цветовая палитра ограничена, вы можете изменить эти цвета, переопределив стиль из другой таблицы стилей, или добавить следующий код functions.php, чтобы добавить свои собственные цвета.

add_filter( 'wpdn_colors', 'wpdn_add_purple' );
function wpdn_add_purple( $colors ) {
 
$colors['purple'] = '#5236A0';
 
return $colors;
 
}

При использовании примечания в качестве контрольного списка можно отметить завершенные элементы.

Вы также можете преобразовать свою заметку в более традиционный блокнот, а не в список заметок по умолчанию. Просто убедитесь, что ваша заметка сохранена перед конвертацией, так как в противном случае вы потеряете ее содержимое.

Как и другие панели панели мониторинга, вы можете легко перемещать свои заметки, перетаскивая их по экрану панели мониторинга.

Точно так же вы можете отображать или скрывать заметки, ставя галочки или снимая галочки с их полей на вкладке Параметры экрана.

2. Dashboard Sticky Notes (добавление заметок на панель мониторинга)

“wordpress.org/plugins/dashboard-sticky-notes/”

Если вы ищете плагин заметок с большим количеством опций форматирования, то попробуйте плагин Dashboard Sticky Notes.

Вы можете редактировать липкие заметки с помощью классического редактора WordPress, а также целевые группы или отдельных пользователей.

Это позволяет размещать липкие заметки, которые будут отображаться только на определенных панелях мониторинга.

3. WP Dash Notes (добавить липкие заметки на панель мониторинга)

“wordpress.org/plugins/wpdash-notes/”

Подобно первому плагину, описанному ранее, вы можете добавлять несколько заметок, создавать списки и выбирать фон заметки (плюс цвет текста).

Однако WP Dash Notes также дает вам возможность указывать целевые роли пользователей и/или самих пользователей, добавлять изображения, разрешать добавлять комментарии к заметкам и уведомлять получателей по электронной почте о публикации новых заметок.

4. Dashboard Notes (добавление уведомлений на панель мониторинга)

“wordpress.org/plugins/dashboard-notes/”

Dashboard Notes позволяют добавлять простые уведомления с заметками и инструкциями для клиентов и конкретных ролей пользователей.

Плагин позволяет добавлять уведомления на панель мониторинга через экран виджетов.

5. Peter’s Post Notes (добавление заметок к постам и страницам)

“wordpress.org/plugins/peters-post-notes/”

Плагин добавляет панель на боковую панель экранов добавления и редактирования сообщений/страниц, позволяя вам отслеживать свои заметки.

Плагин также добавляет пару панелей на вашу панель мониторинга с краткой информацией о ваших последних заметках и общей и частной системой заметок.

6. WP Notes Widget (добавление заметок в виджеты и боковые панели)

“wordpress.org/plugins/wp-notes-widget/”

Это многофункциональный плагин, который позволяет добавлять индивидуальные заметки на ваш сайт с помощью виджетов.

Вы можете прикрепить изображение, аудио или видео к заметке, создать несколько заметок и выбрать стиль шрифта, размер шрифта, цвет шрифта и цвет фона заметок, добавить ссылки для загрузки файлов или других URL-адресов, автоматически чирикать свои заметки, выбирать заметки для отображения только в определенном виджете, планировать отображение заметок на определенную дату/время и многое другое.

Pro – версия плагина также позволяет добавлять заметки к постам и страницам.

7. Plugin Notes Plus (добавление заметок в Плагины)

“wordpress.org/plugins/plugin-notes-plus/”

Plugin Notes Plus позволяет добавлять заметки на экране плагинов о ваших плагинах. Это полезный плагин, если вам нужно предоставить информацию или предупреждение клиентам о том, почему был установлен плагин, или заметки администратору о том, как и где используется плагин.

“Плюс” плагина Notes Plus заключается в том, что вы можете быстро добавлять больше, чем просто заметки. Этот плагин также позволяет вставлять заметки со значками предупреждений, ссылок, информации, галочек и т. д.

Этот плагин позволяет добавлять все виды полезных заметок о ваших плагинах.

8. User Notes (добавление заметок в профили пользователей)

“wordpress.org/plugins/user-notes/”

Плагин добавляет область текстового редактора к каждому профилю пользователя, позволяя администраторам хранить личные заметки о каждом пользователе.

Он также добавляет столбец в список пользователей на экране пользователя, так что администраторы могут быстро просматривать заметки без необходимости посещать профили пользователей.

Если вы запускаете сайт электронной коммерции или членства, этот плагин может быть очень удобен, так как он позволяет добавлять заметки о каждом отдельном клиенте или пользователе.

PS: Красивых и прибыльных Вам сайтов!

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Добавить комментарий