gd bbpress

Форум на bbPress: плагин GD bbPress Attachments (прикрепление файлов)

Здравствуйте, сегодня поговорим о том как улучшить форум на bbPress с помощью плагина GD bbPress Attachments – создающего возможность прикрепить файлы (вложения) к вашему ответу на форуме.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Плагин GD bbPress Attachments есть в официальном хранилище wordpress плагинов – поэтому установка стандартная – через панель управления (Плагины – Добавить новый – в стоке поиска вбиваем GD bbPress Attachments).

Сведения о плагине (на дату публикации статьи):

Последнее обновление: 2013-9-3

Загрузок: 34,906

Сайт плагина:  “wordpress.org/plugins/gd-bbpress-attachments”

После установки плагина у вас добавиться в форме ответа следующие кнопочки:

добавляем кнопку добавить файл (вложения)

Плагин не русифицирован.

Но это легко исправить с помощью бесплатной программы – Poedit – более подробно о ней читайте в моей предыдущей статье.

Коротко напишу как перевести: скачиваем плагин с “wordpress.org”, распаковываем архив, далее с помощью Poedit открываем файл исходник перевода – gd-bbpress-attachments.pot – редактируем его и жмем на кнопку “Сохранить”, после чего у вас появиться файл gd-bbpress-attachments.mo, после его переименовываем в gd-bbpress-attachments-ru_RU.mo – его нужно перебросить на ftp сервер вашего сайта в папку /wp-content/plugins/gd-bbpress-attachments/languages.

После чего ваши кнопочки будут выглядеть так:

gd bbpress

Файл с русским переводом можно скачать с моего сайта (перевод только 4 строчек – кнопочки как на скриншоте выше) – скачать gd-bbpress-attachments-ru_RU.mo 

 

Также у данного плагина есть свои настройки – после установки и активации в пункте “Форумы” появиться новый подпункт “Attachments”:

настройки плагина gd bbpress

Вложения для темы форума и ответы обрабатываются с помощью WordPress медиа-библиотека. Здесь Вы можете контролировать размеры файлов из основной панели настроек плагина, или вы можете сделать это индивидуально для каждого форума, которые вы установили. Вы можете ограничить количество файлов, пользователь может прикрепить к каждой теме и ответ. Плагин может ” встроить список прикрепленных файлов в темы и ответы, и изображения могут отображаться в виде эскизов.

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Добавить комментарий