Создаем себе мультяшную аватарку (мангатар)

Здесь хочу рассказать вам про онлайн ресурсы, которые позволят вам создать мультяшную аватарку.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Аватар, аватара, ава, также аватарка (от англ. avatar) — публичное графическое представление пользователя, созданное самим пользователем.

Одна из целей использования аватара, которую преследует часть пользователей, отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм). Также проявляется желание пользователя украсить свой профиль. Аватар является желательным (но необязательным) атрибутом участника веб-форумов, блогов, он размещается рядом с каждым постом (ответом) участника на темах форума, блога.

Аватар может быть как произвольной картинкой, так и документальной или обработанной фотографией пользователя, выбираемой им свободно в соответствии с его пожеланием.

Файл изображения аватара может быть статическими либо анимированными (как графическим, так и видеофайлом). Обычно размер аватара ограничен (на конкретном ресурсе) определённым числом пикселей (например, 64×64 или 100×100 пикселей) и/или размером файла (например, 10 Кб).

Как же создать оригинальный аватар?

Мне так очень нравятся мультяшные аватары (мангатары), поэтому ниже я опишу вам интереные онлайн ресурсы по их созданию.

1.  Начну с интересного сайта (для того, чтобы создать аватарку регистрироваться на сайте не обязательно):

http://www.mangatar.net/create-your-avatar.php

создание аниме аватарки

Радует красивый интерфейс редактора аватарки и огромный функционал, единственное, что плохо – это незаметно ползунок, и с первого взгляда показалось, что здесь можно создавать только лицо, однако, можно прокрутить вправо верхнюю менюшку и там появятся и шапочки, очки, бижутерия, пирсинг, шарфики и др.

Данный сайт обладает интересным набором дополнительных инструментов (расположены внизу справа), позволяющих достаточно детально прорисовать лицо создаваемого персонажа, можно: увеличивать или уменьшать части лица (инструмент zoom), перемещать их вверх-вниз, влево-вправо (инструмент move), сужать или расширять расстояние например между глазами, ушами (инструмент pinch), менять цвета – выбор цвета аналогичен графическим редакторам.

Аватарка получается очень очень симпатичная.

Чтобы загрузить аватарку на свой компьютер нужно нажать на кнопочку “save” в левом нижнем углу, появиться следующее окошечко:

загружаем аватарку к себе на компьютер

Заполняем формочку и жмем на кнопку “SEND” (“ОТПРАВЛЯТЬ”).

Далее появиться сообщение о том, что на вашу почту отправлено письмо ссылкой на загрузку аватарки.

Заходите в свою почту и жмете на ссылку:

создаем себе аватарку на блог

Далее вас перебрасывает обратно на сайт:

создаем себе аватарку

Как видите и здесь у нас появляется дополнительный выбор формата аватарки )

Нажимаем на кнопку Download и закачиваем аватарку с разрешением png.

2. Следующий сайт:

http://illustmaker.abi-station.com/index_en.shtml

создаем аватарку себе на блог

Функционал данного ресурса скуднее предыдущего, но здесь радует, то что аватарку можно загрузить сразу – нажимаете на кнопочку download в верхнем левом углу  и ваша аватарка сразу сохраниться на вашем компьютере формате png.

Также здесь есть создание аватарки для твиттера http://twittericonmaker.com/index_en.shtml – аналогичные инструменты  только их количество чуть меньше.

3. Следующий очень интересный сайт (для того, чтобы создать аватарку регистрироваться на сайте не обязательно):

http://www.faceyourmanga.com/editmangatar.php

Вот самые популярные аватарки, созданные на данном проекте, правда похожи на реальных людей?

создаем мультяшные аватарки

А вот как выглядит панель создания аватарок.

создаем аватарки мультяшные и аниме, манго

Функционал также, как и на первом рассматриваемом нами сайте огромен.

Интерфейс удобен и симпатичен.

Чтобы сохранить аватарку на свой компьютер нужно нажать на кнопку SAVE вверхнем правом углу, после появляется форма, где вам нужно указать ваш e-mail после на ваш почтовый ящик вышлют письмо ссылкой на закачку:

загружаем аватарку на компьютер

Переходим по ссылке, на открывшейся страничке спускаемся вниз и нажимаем на кнопку download avatar.

загружаем аватарку

Вот теперь у вас есть симпатичная аватарка в формате png. Как ее установить на ваш сайт (блог) расскажу в своей следующей статье, также расскажу вам о онлайн ресурсах, позволяющих преобразовывать реальные фото в нарисованные картинки, которые тоже можно использовать в качестве аватарок.

PS:  http://www.simpsonsmovie.com – аватар в стиле симпсонов, но здесь нужна регистрация.

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Создаем себе мультяшную аватарку (мангатар): 1 комментарий

Добавить комментарий