• Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
отключаем плагины только для мобильной версии сайта

Отключаем плагин wordpress для мобильной версии

Возможно ли отключить отдельные плагины для мобильной версии сайта?
Да. Можно с помощью одного полезного бесплатного wordpress плагина.

Скачать исходники для статьи можно ниже

1. Устанавливаем плагин Plugin Organizer, сведения о нем на момент написания статьи:
Количество активных загрузок: 10,000+
Последнее обновление плагина: 2 недели назад.
Автор плагина: Jeff Sterup
Сайт плагина: “wordpress.org/plugins/plugin-organizer/”

Plugin Organizer – этот плагин, позовляет сортировать порядок загрузки плагинов, отключать плагины для конкретных страниц/постов, ролей пользователей и др.

Перед тем как настраивать сайт с помощью данного плагина – сделайте резервную копию сайта.

Активируем плагин Plugin Organizer.

2. Заходим в настройки плагина Plugin Organizer.

После активации плагина Plugin Organizer в админке появится новый пункт “Plugin Organizer”, заходим в него, и переходим в подпункт “Settings”:

Здесь ищем параметры:
– Selective plugin loading
– Selective mobile plugin loading

И включаем их (по умолчанию они выключены):

Не забываем нажать на кнопку “Save” для сохранения изменений:

3. Переходим в пункт “Плагины”.

Если в пункте “Плагины” у вас появился пункт “Необходимые” (“Must-Use”) – значит плагин работает нормально:

Если вы не видите пункт “Необходимые” или в данном пункте нет плагина “Plugin Organizer”, то вам нужно подключится к сайту через FTP или через Менеджер файлов на хостинге. Далее перейти в папку /wp-content/mu-plugins/, если её нету – то создать её.
После вам нужно перейти в папку /wp-content/plugins/plugin-organizer/lib/ и скачать из неё файл PluginOrganizerMU.class.php на свой компьютер:

Затем вам нужно зайти в папку /wp-content/mu-plugins/ и загрузить в неё файл PluginOrganizerMU.class.php со своего компьютера:

Всё теперь плагин заработает.

4. Отключаем плагины для мобильной версии сайта:

Заходим в пункт “Plugin Organizer”, подпункт “Global Plugins”:

Здесь вы увидите 2-е колонки. В первой представлены все имеющиеся плагин, а во второй есть пункт “Disabled Mobile – All Users” – разворачиваем его (нажав на “+”) и перетаскиваем из 1-ой колонки нужный плагин в данный пункт, например, в данном примере это будет плагин “Rocket Fireworks”:

Не забываем нажать на кнопку “Save”, чтобы сохранить изменения:

Вот и все! Теперь плагин “Plugin Organizer” будет отключать плагин “Rocket Fireworks” при просмотре мобильной версии сайта.

На этом всё! Красивых вам сайтов!

Добавить комментарий