плагин Vkontakte Cut Post

Плагин Vkontakte Cut Post – заплати лайком за просмотр

Здравствуйте, сегодня поговорим об интересном wordpress плагине, позволяющим скрыть содержимое статьи или его части – до того момента пока пользователь не нажмет кнопку “Мне нравиться” от соцсети VKontakte (ВКонтакте), то есть что-то вроде “Заплати лайком за просмотр статьи”.

Скачать исходники для статьи можно ниже

Думаю данный плагин уместно применять не для срытия части статьи (посетителям это явно не понравиться), а для всякого рода “вкусностей”, которые откроются после нажатия на кнопку “Мне нравиться”, то есть если, например, у вас SEO блог, то вы можете поделиться базой dofollow блогов или других сайтов, на которых пользователь сможет разместить ссылку на свой блог для увеличения ТИЦ.

Сведения о плагине на основе “wordpress.org”:

Последнее обновление: 2011-12-23 – хотя плагин достаточно давно не обновлялся, однако, отлично работает и с версиями wordpress 3.6

Если плагин не будет обновляться более 2 лет, то его уберут с репозитория, поэтому выкладываю ссылку на его скачивание на своем сайте – Vkontakte Cut Post.

Загрузок: 661

Установка плагина стандартная – панель управления – в левом меню выбираем пункт “Плагины” и его подпункт “Добавить новый”, в строке поиска вводим Vkontakte Cut Post – устанавливаем и активируем плагин.

После активации плагина в пункте “Настройки” (Параметры) у вас появиться новый подпункт “Vkontakte Cut Post” – заходим в него и видим настройки плагина, их совсем немного:

скрываем часть статьи от посетителей

Здесь вы можете изменить английские слова на русские, а именно:

Default Text – текст ссылки для открытия скрытого содержимого, например можете перевести так: “Кликните, чтобы увидеть скрытый текст”.

Pop-Up title – названия всплывающего окошка после нажатия на ссылку, данный параметр можно перевести так: “Показать скрытый текст”.

Pop-Up text – текст внутри всплывающего окошка, а этот так: “Для того чтобы увидеть скрытый тест, кликните на кнопку “Мне нравиться”, а после на кнопку “Refresh”.

В итоге у вас получиться следующее:

плагин Vkontakte Cut Post

Но самое главное – для того чтобы плагин заработал вам нужно указать  vKontakte App Id, а для этого нажимаем на ссылку link (или переходим по url “vkontakte.ru/editapp?act=create&site=1”):

настройка плагина Vkontakte Cut Post

Далее нам открывается следующая страничка:

настройка плагина Vkontakte Cut Post

Здесь в параметры “Тип” меняем значение на “Веб-сайт” (как на скриншоте выше), а далее заполняем поля:

заплати за просмотр статьи лайком

Ну соответственно, вместо mnogoblog.ru – указываете свой сайт, на котором установлен плагин Vkontakte Cut Post и жмете кнопку “Подключить сайт”, после открывается следующая страничка:

Заплати лайком от Вконтакте за просмотр

Здесь можно даже выбрать группу…

Копируем Id приложения и вставляем его в настройках плагина  Vkontakte Cut Post:

заплати лайком за просмотр статьи

И жмем на кнопку “Save Changes” – сохранить настройки.

Для скрытия текста на сайте применяется шорткод: [vkcut] текст, который нужно скрыть [/vkcut]

Также в Редакторе записей или страничек есть кнопки для вставки данного шорткода:

В визуальном редакторе:

вставка шорткода для скрытия контента на сайте

В Текстовом редакторе:

вставка шорткода

Если вы хотите вставить шорткод [vkcut] вручную, а не с помощью кнопочек, то в начале выберите “Текстовой редактор” (закладка “Текст” Text) и вставьте шорткоды в нужном месте.

PS: Если вы разбираетесь в коде плагинов, то можете убрать ссылку на сайт автора, а также блок с его Rss ленты – сайт уже не работает…

Для тех, кто хочет научиться разбираться в коде плагинов советую прочитать мою предыдущую статью – Создаем простой плагин wordpress…

Введите свой email адрес для того, чтобы подписаться на мой блог:


knopkisoc

Добавить комментарий